B&B Parma Centro

+ 18

Trouvez le meilleur hôtel à Parme à vos dates, par prix ou selon vos préférences

Comparez les offres pour B&B Parma Centro sur des centaines de sites, le tout au même endroit

Surveillez une offre avec annulation gratuite ou d'excellentes notes

Comparer les chambres et les prix

Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres
1 nuit
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Nous comparons les prix de centaines de sites pour vous trouver les meilleures offres

Informations pratiques

Enregistrement à partir de :
14 h 00
Départ avant :
10 h 00

Commodités

Wi-Fi
Stationnement
Climatisation
Non fumeur
Trousse de premiers soins
Station de recharge pour véhicules électriques (VE)

En savoir plus sur B&B Parma Centro

B&B Parma Centro

In the heart of Parma, set within a short distance of Parma Train Station and Parco Ducale Parma, B&B Parma Centro offers free WiFi, air conditioning and household amenities such as a microwave and coffee machine.

Avis de
Tripadvisor
Mentionné par les voyageurs
Couple

Commentaire : 18 oct. 2024

Séjour à : sept. 2024

Excellent, in its type

I do not usually sleep in apartments or B&Bs, but only in hotels. But in this case, the combination of low availability due to two concurrent Fairs in Parma, the excellent central potion and the low price, made me lean towards this accommodation.
We stayed in the "Black" room, and everything was well beyond our expectations: renovated structure, immaculate cleanliness in every aspect, quiet room, comfortable bed, cleverly designed spaces both in the bedroom and in the bathroom despite the small size, smooth self-check-in procedure.
The Nespresso machine available with biscuits in the common room does not make you regret the lack of a real breakfast. The lack of a bidet (partly made up for with the dedicated shower) is understandable in confined spaces. You should fix (with a magnet?) the doors of the shower enclosure, otherwise the water escapes. You should also padded the frame at the foot of the bed, which protrudes beyond the mattress and can become a trip for your shins...
But I do not feel like penalizing the vote of such a nice structure for these minutiae.
Ultimately, we would stay again.
Découvrir ce que pensent d’autres voyageurs sur Tripadvisor

Emplacement exceptionnel

5,0

2 Via Vincenzo Mistrali, Parme, 43121, Italie|À 0,66 km du centre-ville

Arrivée et départ

Enregistrement à partir de :

14 h 00

Départ avant :

10 h 00

Bon à savoir

Lits supplémentaires

Veuillez contacter l'hôtel pour plus de détails sur l'ajout de lits supplémentaires.

B&B Parma Centro : FAQ

B&B Parma Centro se trouve à 0.7 km du centre-ville de Parme.
B&B Parma Centro est à Parme, Italie et se trouve à 0.7 milles du centre-ville de Parme.
À B&B Parma Centro, vous pouvez vous enregistrer à partir de 14 h 00 et vous devrez partir avant 10 h 00.
Oui, l'établissement B&B Parma Centro dispose d'un stationnement.
B&B Parma Centro : nous ne disposons d'aucune information sur les restaurants. Veuillez vérifier auprès de l'établissement lors de la réservation.